Бытовая и компьютерная техника

ЦеныНовостиОбзорыОписания
« Цены
расширенный поиск +
Обзоры и тесты потребительской техники
      Новости фирмы Cata

30-09-2005

Усовершенствования и изменения вытяжек CATA в классе Оптимум

Все моторы EАР в вытяжках Cata V, W уже заменяются на новые пластиковые моторы TA-T (специальный стикер на коробке, поставки с сентября 2005 года).
вытяжки CATA
Их особенности:
  • Новый мотор теперь оборудован специальным конденсатором и поэтому, потребляет меньше мощности, обеспечивая прежнюю производительность. КПД мотора стал выше (он эффективнее).
  • Поскольку электрическая потребляемая мощность меньше (соответственно и расход электричества и значит он более экономичный), то и двигатель нагревается меньше на 60%. А это очень влияет на его работоспособность, долговечность, износостойкость.
  • Тепловыделения от двигателя меньше (на кухне и так жарко), а это влияет на пожаробезопасноть. Вентиляционные агрегаты стали ещё более безопасными.
  • Вес агрегата стал меньше на 800 гр., следовательно, сама вытяжка легче (её можно спокойно вешать на гипсокартон).
  • Снижение веса, а также изменения конструкции боковых решёток и креплений вентиляционного агрегата (изменена конструкция + усилена дополнительными рёбрами жёсткости) позволит избежать поломок (выламывание из корпуса) мотора, возникающих при длительной транспортировке или некачественной погрузке-разгрузке.
  • Уровень шума уменьшен на 1,5 Дб благодаря изменениям в конструкции крыльчатки и всасывающих отверстий (решёток) вентиляционного агрегата.
Таким образом, и вытяжки Оптимум класса становятся тише.

Rlocman-News

Новости по теме:


Разместить прайс-лист
Карта торговой площадки
Rambler's Top100